Пятница, 26.04.2024, 04:24

Сайт Никифоровой Веры Владимировны

"Русский язык". Справочно-информационный портал

Изучение русской литературы в 10 классе. Методические рекомендации: распределение учебных часов по темам программы 10 класса и тематическое планирование уроков литературы.

Кабинет русского языка и литературы. Сайт содержит антологию русской поэзии первой четверти двадцатого века; тесты по русскому языку; поэтические загадки; страничку по истории русской письменности; методические разработки и другие полезные материалы

Система сайтов «Репетитор». Информация для школьников, абитуриентов и родителей: учебные программы по русскому языку и литературе; методика написания сочинений и различные учебные материалы; полезная справочная информация

"Светозар". Сайт Открытой международной олимпиады школьников по русскому языку. Олимпиада проводится Правительством Москвы. Принять участие в ней могут учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ России, стран СНГ, Балтии и любой другой стране мира. На сайте представлены календарь олимпиады, анкета участника, задания заочных туров.

Толковый словарь русского языка.

Опорный орфографический компакт. Пособие по орфографии русского языка.

Классика. Электронная библиотека классической литературы.

Проект "Знаете слово?" Приводится более 1500 интересных слов с толкованием, этимологией и иллюстрациями. Для удобства поиска имеются хронологический, алфавитный и тематический каталоги.

Слово русское. Сайт посвящен русскому языку и фольклору. Здесь собраны пословицы и поговорки, высказывания и стихи о русском языке, статьи о фольклоре и обрядах, игры и развивающие материалы для детей.

Русский медвежонок (языкознание для всех). Сайт международного конкурса для школьников, который проводится с 2000 года. На сайте публикуются задачи конкурса и статистические данные

«  Апрель 2024  »